titolo

La sede

dove trovarci

 

BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI MILANO - SOCIETÀ COOPERATIVA

La Banca

ABI
8453
Federazione di appartenenza
Lombardia
Data di costituzione
19/04/1953
Codice Fiscale
00704480961
IVA
15240741007 Gruppo IVA Gruppo Bancario Cooperativo Iccrea

Sede Operativa

Regione
Lombardia
Provincia
Milano
Comune
Carugate
Indirizzo
Via De Gasperi 11
CAP
20061
Telefono
02 92741
Fax
02 9274999

Filiali

Elenco Sportelli (66)
Elenco Bancomat (79)

Sede Legale

Comune
Carugate
CAP
20061
Indirizzo
VIA DE GASPERI,11
Telefono
02 92741
Fax
02 9274999

Dimensioni

Numero soci
27259
Numero dipendenti
574

Aree di competenza

Albino (BG), Algua (BG), Almè (BG), Almenno San Bartolomeo (BG), Alzano Lombardo (BG), Ardesio (BG), Aviatico (BG), Azzano San Paolo (BG), Barzana (BG), Bergamo (BG), Bianzano (BG), Borgo Di Terzo (BG), Bottanuco (BG), Bracca (BG), Brembate Di Sopra (BG), Brembilla (BG), Calusco D'Adda (BG), Capriate San Gervasio (BG), Carona (BG), Carvico (BG), Casazza (BG), Casirate D'Adda (BG), Casnigo (BG), Cenate Sopra (BG), Cene (BG), Clusone (BG), Cornalba (BG), Costa Di Serina (BG), Curno (BG), Dalmine (BG), Dossena (BG), Fara Gera D'Adda (BG), Fiorano Al Serio (BG), Gandellino (BG), Gandino (BG), Gaverina Terme (BG), Gazzaniga (BG), Gorle (BG), Gromo (BG), Lallio (BG), Leffe (BG), Luzzana (BG), Mapello (BG), Medolago (BG), Mozzo (BG), Nembro (BG), Oltre Il Colle (BG), Oltressenda Alta (BG), Orio Al Serio (BG), Paladina (BG), Parre (BG), Piario (BG), Ponte Nossa (BG), Ponte San Pietro (BG), Ponteranica (BG), Pradalunga (BG), Ranica (BG), Roncobello (BG), Rovetta (BG), San Giovanni Bianco (BG), San Pellegrino Terme (BG), Scanzorosciate (BG), Sedrina (BG), Selvino (BG), Seriate (BG), Serina (BG), Solza (BG), Sorisole (BG), Stezzano (BG), Terno D'Isola (BG), Torre Boldone (BG), Trescore Balneario (BG), Treviglio (BG), Treviolo (BG), Ubiale Clanezzo (BG), Valbondione (BG), Valbrembo (BG), Valgoglio (BG), Vigano San Martino (BG), Villa d’Adda (BG), Villa D'Almè (BG), Villa Di Serio (BG), Villa D'Ogna (BG), Zogno (BG), Cabiate (CO), Mariano Comense (CO), Rivolta D'Adda (CR), Casatenovo (LC), Lomagna (LC), Paderno D'Adda (LC), Robbiate (LC), Comazzo (LO), Merlino (LO), Arese (MI), Assago (MI), BARANZATE (MI), Basiano (MI), Bellinzago Lombardo (MI), Bollate (MI), Bresso (MI), Buccinasco (MI), Bussero (MI), Cambiago (MI), Carugate (MI), Cassano D'Adda (MI), Cassina De' Pecchi (MI), Cernusco Sul Naviglio (MI), Cesano Boscone (MI), Cinisello Balsamo (MI), Cologno Monzese (MI), Cormano (MI), Cornaredo (MI), Corsico (MI), Cusago (MI), Cusano Milanino (MI), Gessate (MI), Gorgonzola (MI), Grezzago (MI), Inzago (MI), Lainate (MI), Liscate (MI), Masate (MI), Mediglia (MI), Melzo (MI), Milano (MI), Novate Milanese (MI), Opera (MI), Paderno Dugnano (MI), Pantigliate (MI), Paullo (MI), Pero (MI), Peschiera Borromeo (MI), Pessano Con Bornago (MI), Pioltello (MI), Pogliano Milanese (MI), Pozzo D'Adda (MI), Pozzuolo Martesana (MI), Pregnana Milanese (MI), Rho (MI), Rodano (MI), Rozzano (MI), San Donato Milanese (MI), Segrate (MI), Senago (MI), Sesto San Giovanni (MI), Settala (MI), Settimo Milanese (MI), Trezzano Rosa (MI), Trezzano sul Naviglio (MI), Trezzo Sull'Adda (MI), Truccazzano (MI), Vanzago (MI), Vaprio D'Adda (MI), Vignate (MI), Vimodrone (MI), Agrate Brianza (MB), Albiate (MB), Arcore (MB), Bellusco (MB), Bernareggio (MB), Biassono (MB), Brugherio (MB), Burago Di Molgora (MB), Busnago (MB), Camparada (MB), Caponago (MB), Carate Brianza (MB), Carnate (MB), Cavenago Di Brianza (MB), Cesano Maderno (MB), Concorezzo (MB), Cornate d’Adda (MB), Desio (MB), Giussano (MB), Limbiate (MB), Lissone (MB), Macherio (MB), Meda (MB), Mezzago (MB), Monza (MB), Muggiò (MB), Nova Milanese (MB), Ornago (MB), Roncello (MB), Seregno (MB), Seveso (MB), Sovico (MB), Sulbiate (MB), Usmate Velate (MB), Varedo (MB), Vedano al Lambro (MB), Villasanta (MB), Vimercate (MB)

Organi Sociali

Consiglio d'Amministrazione

Presidente
Maino Giuseppe
Vice Presidente Vicario
Maggioni Giovanni
Vice Presidente
Comi Maurizio
Consigliere
Allievi Augusto
Barbanti Monica
Bolla Giovanni Battista
Brambilla Laura
Crippa Aldo
Facchinetti Sergio Marino
Percassi Francesco
Sambruna Monica Vittoria
Sturaro David

Collegio Sindacale

Presidente
Consolandi Flavio
Sindaco Effettivo
Carrara Paola
Colnaghi Matteo Aldo
Sindaco Supplente
Aiesi Elena Carmen
Passuello Massimo

Direzione Generale

Direttore Generale
Beretta Giorgio
Vice Direttore Generale Vicario
Barteselli Enrico Carlo
Vice Direttore Generale
Varisco Gian Carlo

Comitato Esecutivo

Presidente
Sambruna Monica Vittoria
Vice Presidente
Crippa Aldo
Membro
Comi Maurizio
Percassi Francesco
Sturaro David

Altre Deleghe

Delega ai controlli interni
Brambilla Laura